Логотип



Новый корпоративный сайт для компании «Кварта» (Казахстан)

22.04.2011

В апреле 2011г. специалисты студии Armexdesign закончили создание сайта для компании «Кварта».

Особенностями создания этого интернет-ресурса являлись требования к его многофункциональности и многозадачности, которые необходимо было реализовать в проекте. Сайт компании должен выполнять не только функции представительства компании в сети Интернет, но и являться одновременно и интернет-магазином, и рекламой учебного центра, и выполнять еще ряд важных функций.

Компания «Кварта» является торговым партнером многих производителей программного обеспечения - Microsoft, , компаний ABBYY, Symantec и многих других. Одним из основных направлений деятельности является разработка собственных решений на основе продуктов 1С. Кроме того, компания является первой, кто открыл в г. Астане собственный учебный центр 1С.

Исходя из вышеперечисленного и были сформулированы основные требования к новому сайту: фактически от Armexdesign потребовалось создать универсальный и технологичный продукт, профессионально разместив на одном ресурсе всю информацию о компании и разных направлениях ее бизнеса.

Необычность проекта заключалась также и в постановке принципиально новых задач, решение которых должен обеспечить новый сайт. В частности, заказчик потребовал, чтобы новый дизайн и структура сайта помогали изменению стереотипа восприятия компании «Кварта», как компании, занятой только продажей типовых продуктов 1С. Кроме того, дизайн сайта должен привлечь новую целевую аудиторию, состоящую из руководителей и директоров предприятий, которые не являлись до этого клиентами «Кварты». Таким образом, новый сайт «Кварты» должен решать не только тактические задачи бизнеса, но и стратегические.

Именно таким и получился обновленный сайт: на одном ресурсе специалисты Armexdesign успешно разместили весь объем информации, создав для посетителей максимально удобную навигацию.

При этом большое внимание было уделено возможностям обратной связи с клиентами и посетителями портала. Специалисты студии разработали различные интерактивные электронные формы обратной связи, а для уменьшения нагрузок на телефонные линии была автоматизирована запись и прием заявок через интернет. Для увеличения лояльности клиентов на сайте реализована такая функция как генерирование и рассылка пресс-релизов и новостей.

Группа компаний «КВАРТА» зарегистрирована в 2002 году. Основным направлениями деятельности фирмы являются продажа и сопровождение на территории Республики Казахстан программных продуктов крупных российских и международных компаний.




← предыдущая новость   Все новости   следующая новость →