Логотип



В апреле 2012 года в студии Armexdesign закончили промо-сайт для коммерческого «СДМ-Банка»

11.04.2012

В апреле 2012 года в студии Armexdesignзакончили разработку и запустили новый интернет-проект для «СДМ-Банка» — промо-сайт «Система Плат-Форма» http://plat-forma.ru/. Задачи, которые должен решать новый сайт — это поддержка развития сети банковских терминалов самообслуживания «СДМ-Банка».

Так как сайт относится к разряду рекламных промо-сайтов, особое внимание при его разработке было уделено созданию яркой и оригинальной web-графики, максимально простой и понятной навигации, легкости в восприятии контента и созданию общего положительного впечатления от посещения сайта.

Новый промо-сайт «Система Плат-Форма» имеет яркий и выразительный дизайн, основой которого являются стильные и нарочито выделяющиеся пиктограммы (иконки).


С помощью уникальных пиктограмм на сайте «Плат-Форма» были наглядно проиллюстрированы все финансовые услуги, которые на сегодняшний день банк предлагает своим клиентам через сеть терминалов — это оплата коммунальных услуг, пополнение счетов, денежные переводы и еще ряд популярных сервисов. Стильные и оригинальные иконки прекрасно справляются со своей задачей — образно и наглядно проиллюстрировать технические возможности использования платежных терминалов. При этом для удобства восприятия каждая пиктограмма имеет короткую пояснительную подпись. Выбор нужной пиктограммы и, соответственно переход в нужный раздел, легко осуществляется колесиком прокрутки мышки (пиктограммы прокручиваются по принципу карусели).

Новый промо-сайт «Система Плат-Форма» ориентирован на охват всех категорий клиентов банка: целевой аудиторией являются как юридические, так и физические лица. Это отражено в главном меню, расположенном в «шапке» сайта, и являющимся сквозным для всех страниц. В главном меню располагаются ссылки на такие важные информационно-справочные разделы как «Тарифы», «Правила использования», «Карта терминалов».

Навигация на сайте «Система Плат-Форма» подчинена одной цели — максимальное полное и доступное раскрытие информации о «Системе Плат-Форма» и правилах ее использования. Благодаря легкому и удобному интерфейсу, наглядному меню, отражающему наверху страницы месторасположение пользователя, посетитель всегда знает, где он находится. Это дает возможность максимально быстро вернуться или перейти в любой другой раздел сайта.

Для того, чтобы пользователи «Системы Плат-Форма» могли оперативно найти терминалы банка, прямо на сайте они могут воспользоваться сервисом Карты Google. Достаточно выбрать — кликнуть на название города — и в окне онлайн-сервиса появится карта с фирменными «иконками» терминалов «СДМ-Банка». На сайте «Плат-Форма» сервис Карты Google имеет самый необходимый функционал: есть функция масштабирования, можно сдвигать панораму карты в нужную сторону, вид карты переключается с обычного на «спутник». Что еще удобно для пользователей, так это всплывающее окошко с названием и точным адресом терминала. То есть нет необходимости увеличивать масштаб и кликать по нужной иконке: это происходит автоматически при наведении курсора.

В заключение хочется отметить, что поддержка сайта «Система Плат-Форма» и управление им осуществляется централизованно — с главного сайта «СДМ-Банка». Таким образом, для наполнения сайта контентом и дальнейшего редактирования используются общие источники данных. Это очень удобно: управление требует минимальных усилий со стороны менеджеров и редакторов, а обновление информации происходит единовременно на обоих интернет-ресурсах банка.

Новый промо-сайт «Система Плат-Форма» удачно поддерживает и укрепляет имидж «СДМ-Банка» как современного и высокотехнологичного финансово-кредитного учреждения.

КБ «СДМ-БАНК» — это универсальный коммерческий банк, предлагающий своим клиентам полный перечень услуг, принятых в отечественной и международной банковской практике. По мере развития современных технологий для клиентов банка становятся доступными новые методы и технологии работы: система «СДМ-Телебанк», система «СДМ-Трейдинг», возможности управления счетами через Интернет.




← предыдущая новость   Все новости   следующая новость →