Логотип



В Armexdesign завершили работы по обновлению сайта компании American Power Conversion (APC).

08.10.2012

Сайт http://apchome.ru/ компании APC предназначен для рекламы и продвижения продукции для частных пользователей – сетевых фильтров, источников бесперебойного питания, стабилизаторов напряжения. Не так давно в APC был разработан новый корпоративный стиль, и студии Armexdesign поручили сделать редизайн сайта компании, а самое главное – в рамках этой задачи – найти и предложить новое решение по внутренней структуре и оформлению сайта.

Дело в том, что в компании APC хорошо понимают важность интернет-сайта для продвижения своей продукции: сайт является не просто информационным ресурсом, помогающим в выборе необходимого решения, но и содержит информацию обо всех магазинах Российской Федерации, куда поставляется продукция APC. В связи с этим в APC было принято решение изменить подход к продвижению своей продукции, сделать его более клиентоориентированным. Иными словами, не просто предлагать свою продукцию и заставлять потребителя искать нужный ему товар среди всего многообразия продуктовой линейки, а предложить клиенту оттолкнуться от того, какой вопрос или проблему он хочет решить. Именно эта задача стала основной для специалистов из Armexdesign, которые предложили интересное дизайн-решение и эффективную схему его реализации.

Решение, предложенное специалистами Armexdesign, заключается в двух словах, ставшими девизом сайта и его слоганом – «Мы поможем!».

Реализация решения заключается в следующем: попадая на сайт, посетитель всего одним кликом выбирает прибор, которому требуется обеспечить защиту и стабильность работы, и здесь же, в этом окне и что важно – без перезагрузки страницы появляется ключевая подсказка-решение. Она содержит краткую информацию о возможных повреждения оборудования и пути решения этих проблем. Собственно пути решения проблем это не что иное, как список оборудования, которое помогает в их устранении. Достаточно выбрать в рекомендованном списке единицу оборудования, и пользователь сразу попадает на страницу с описанием данной продуктовой линейки.

Таким образом, можно сказать, что специалистам из Armexdesign удалось на сайте apchome.ru реализовать практически идеальную схему навигации, подразумевающую, что пользователь должен найти нужную ему информацию не более чем за 3 клика.

Как логичное продолжение нового подхода компании к организации продаж, в студии Armexdesign была значительно обновлен раздел «Где купить». По заданию Заказчика в студии обновили всю базу сети продаж – а это около 4000 магазинов и адресов. Для удобства клиентов в этом разделе появились карты и поиск от Яндекса. Интересно отметить, что поисковая форма на сайте компании APC реализована также, как и в самом Яндексе: по мере набора слов в поисковой строке пользователю автоматически предлагается список доступных городов. Выбрав нужный город, во внутреннем окне откроется карта, где будут отмечены магазины, торгующие продукцией APC. Кликнув на ярлык магазина, пользователь увидит соответственно все координаты точки продажи. А уже под самой картой, дополнительным списком появятся адреса всех магазинов этого города, расположенные в алфавитном порядке. Разумеется, поисковые результаты выводятся без перезагрузки страницы – это экономит время и создает у посетителя ощущение максимальной интерактивности: на любой клик ему сразу выдаются нужные сведения.

Можно утверждать, что сайт apchome.ru участвует в продажах продукции наравне с менеджерами компании. Созданный в Armexdesign, сайт APC встречает клиента, показывает и разъясняет, отвечает на вопросы и фактически доводит до магазина!

Компания APC и студия Armexdesign являются давними партнерами: именно студия изначально занималась разработкой нового сайта, запускала и обеспечивала его поддержку. Сайт apchome.ru работает на системе управления сайтом ABO.CMS, редакция Business. Использование системы управления сайтом ABO.CMS дает возможность организовать и запустить в Интернете любой высоко-технологичный проект – будь то интернет-магазин с неограниченным количеством товаров, или организация и управление крупным корпоративным проектом.




← предыдущая новость   Все новости   следующая новость →