Логотип



В студии приступили к разработке нового сайта для коммерческого банка «Девон-Кредит».

12.10.2012

Работа над сайтом банка «Девон-Кредит» – это очередной проект студии Armexdesign, специализирующейся на разработке высокотехнологичных интернет-проектов, и в частности на создании сайтов для банков.

Задача, которая поставлена перед специалистами студии, заключается в необходимости разработать новую версию корпоративного сайта http://www.devoncredit.ru/, и обеспечить ему выполнение функций корпоративного и имиджевого проекта.

Для этого специалисты студии Armexdesign провели предпроектное обследование, цель которого – выявить все требования к будущему сайту. И уже на основе этого обследования будет разработано техническое задание, учитывающее всю специфику работы данного финансового учреждения, а затем предложена уникальная концепция дизайна банковского сайта.

Клиентская аудитория «Девон-Кредита» очень разнообразна – банк позиционирует себя как универсальное кредитно-финансовое учреждение, а возраст клиентов колеблется от 22 до 60 лет. Поэтому в Armexdesign разработают новую концепцию сайта прежде всего с учетом именно целевой аудитории этого регионального банка.

Как уже было сказано выше, во-первых будет уделено внимание имиджу банка – как корпоративному и информационному ресурсу, посетители которого должны получить всю интересующую их информацию непосредственно на сайте банка – без прямого обращения на этой стадии к сотрудникам учреждения.

Во-вторых, для сайта банка будут разработаны различные онлайн-формы обратной связи. Клиенты банка после изучения всей необходимой информации должны иметь возможность самостоятельно, используя только интерфейс сайта, отправить заявку в банк на оформление услуг или приобретение банковских продуктов.

Отсюда естественным образом становятся понятны и основные требования к самому дизайну и интерфейсу сайта: сайт должен в достаточной степени производить строгое впечатление, но в то же время обеспечивать легкое восприятие информации, иметь удобную навигацию и понятную логику внутреннего содержания. Все информационное наполнение нового сайта – а это достаточно большой объем – не должно производить впечатление тяжелых и перегруженных страниц. В Armexdesign постараются сделать так, чтобы пользователи могли на экране монитора просмотреть любую страницу не прибегая к необходимости использовать полосу прокрутки.

При создании нового сайта банка «Девон-Кредит» специалисты Armexdesign используют существующий фирменный стиль банка, а в оформлении сайта будут использованы цветовые  сочетания из «теплой» палитры – желтый, зеленый, белый.

И, разумеется, обязательные требования сегодняшнего дня к банковскому сайту – это наличие удобных интерактивных онлайн-сервисов: кредитных калькуляторов, различных онлайн-заявок, поиск по сайту, различные формы обрат ной связи. Над всем этим будут работать специалисты студии.

Надо сказать, что сайт банка «Девон-Кредит» будет разработан и запущен на системе управления сайтом ABO.CMS, редакция Corporative. Эта cms-система исключительно хорошо зарекомендовала себя при реализации высокотехнологичных интернет-проектов - будь то интернет-магазин с неограниченным количеством товаров, или организация и управление крупным корпоративным проектом. Студия Armexdesign имеет большой опыт создания и поддержки банковских сайтов на ABO.CMS.

В результате новый сайт банка «Девон-Кредит» станет действительно полезным, актуальным и интересным ресурсом, помогающим клиентам получить максимум информации и услуг, а банку – упрочить свой имидж и повысить эффективность работы.




← предыдущая новость   Все новости   следующая новость →