Логотип



В студии Armexdesign провели исследование сайтов российских банков

21.05.2012
Студия Armexdesign уже много лет специализируется на разработке сайтов для банков и финансовых учреждений. И для изучения банковских сайтов в студии своими силами провели исследование, посвященное этой тематике. Вопросы, которые были затронуты в исследовании, коснулись таких аспектов как качество дизайна банковских сайтов, удобство пользовательских интерфейсов, навигация сайтов и использование различного рода интерактивных сервисов.

 

Исследование проводилось в начале 2012 года. На основе собранной статистики в Armexdesignпостарались определить текущее состояние банковских сайтов и дать им количественную и качественную оценку по перечисленным выше параметрам. В исследование вошло 944 сайта российских банков и кредитных учреждений. Методология исследования заключалась в первичном сегментировании банковских сайтов в зависимости от региона, степени проникновения интернета, плотности присутствия банков и по ряду других критериев, а затем уже проводился детальный анализ внутри выделенных групп.

Итоговый материал содержит отчет объемом в 25 тыс. знаков подкрепленный 25 информационными слайдами. Ознакомиться с полным текстом исследования можно по адресу: http://www.armexdesign.ru/news/1/118.htmll. Также данное исследование можно скачать в формате PDF по ссылке (1 Мб.).




← предыдущая новость   Все новости   следующая новость →