Логотип



В студии Armexdesign разработали мобильную версию сайта «Кредит Урал Банка».

17.06.2013

В студии Armexdesign разработали для сайта «Кредит Урал Банка» версию для мобильных платформ.

Основной организационно-технический принцип, который заложен в основу управления мобильной версией сайта «Кредит Урал Банка», заключается в том, что в качестве источника информации используется основной сайт банка. Весь основной контент для мобильной версии: курсы валют, новости, продукты, адреса отделений и банкоматов автоматически загружается и обновляется с главного сайта «Кредит Урал Банка». Это очень удобно для администратора: нет необходимости делать одну и ту же работу для двух сайтов.

Главная страница сайта http://creditural.ru/mob/ встречает клиентов простым, ясным и лаконичным дизайном. Новый сайт разработан в соответствии с фирменным стилем «Кредит Урал Банка» и по своим цветовым решениям «перекликается» с основным сайтом банка.

Особенности мобильной версии не только в оригинальном дизайне, но и, прежде всего, в продуманной навигации и пользовательском интерфейсе. На главную страницу вынесены все услуги и популярные продукты, к которым все время обращаются пользователи сайта. Попадая на сайт, посетители сразу видят кнопки Интернет-банкинга – это Интернет-сервисы для юридических и физических лиц: клиенты сразу могут перейти к управлению своими денежными средствами. Услуги проверки зачисления средств на счет и заполнение онлайн-заявки на кредитование также вынесены в начало страницы, как наиболее востребованные. Чуть ниже располагаются иконки Отделения и банкоматы, Курсы валют, Новости, а затем два больших меню: Актуальные продукты и собственно само Меню.

Актуальные продукты – это список наиболее популярных сервисов и услуг, которые пользуются популярностью среди клиентов мобильной версии сайта. Такой подход к навигации экономит время клиентов, позволяя им сразу получить нужную информацию. В каждом подменю пользователь в один клик открывает новую страницу, где видит краткую информацию об интересующем его продукте.

Следующий большой раздел – это, собственно, само Меню сайта. Раздел копирует навигацию основной версии сайта «Кредит Урал Банка». Это удобно для тех клиентов, которые привыкли посещать основной банковский сайт или хотят воспользоваться классическим меню.

Отдельно стоит сказать о разделе Отделения и банкоматы. Специалистами Armexdesign была разработана и предложена оригинальная схема, благодаря которой клиенты имеют возможность воспользоваться многоуровневым фильтром. Первый шаг – это выбор одной или нескольких улиц, на которых пользователь хочет найти отделение или банкомат. Следующий шаг – выбор отделения или банкомата по типу оказываемых услуг, а также с учетом времени работы и видов услуг. Все это делается в один клик и без перезагрузки страницы. При этом в любой момент можно скорректировать или отменить свой выбор. В любом случае система автоматически выдает список отделений и банкоматов, которые соответствуют заданным условиям. Достаточно кликнуть на результат выдачи и раскроется мини-меню с адресом точки обслуживания и временем ее работы.

Разумеется, мобильная версия сайта «Кредит Урал Банка» оптимизирована под использование всех основных современных мобильных платформ. Новый мобильный сайт «Кредит Урал Банка» обеспечит пользователям смартфонов решение всех необходимых задач, которые требуются «мобильным» клиентам.




← предыдущая новость   Все новости   следующая новость →