Логотип



Завершена разработка портала Mir4you.ru

10.06.2008

Сотрудники студии ArmexDesign завершили разработку сайта для совместного проекта Института современного развития и фонда «Новые перспективы». Проект под названием Молодежное Информационное равенство, сокращенно МИР, призван обеспечить вовлечение молодых людей в сферу информационных технологий, сформировать информационную культуру молодежи России.

При разработке молодежного Интернет-портала перед специалистами компании Armex стояла задача создать единое информационное пространство, располагающее возможностью размещения большого количества информационного материала, предназначенного для развития жизненных навыков детей и молодежи. Также была создана возможность удобного общения, необходимого для обмена мнениями со сверстниками и осуществления диалога между молодежью и обществом, государством, бизнесом.

Разработчики постарались сделать структуру портала максимально удобной для пользования. Информация на сайте включает в себя практически все темы, составляющие сферу интересов современной российской молодежи, а также форумы, опросы и блоги, без которых трудно представить себе современный сайт. Это значит, что молодые люди могут быстро, без сложностей отыскивать информацию, необходимую им для учебы и отдыха, поиска работы и знакомств, причем знакомиться можно и визуально, так как разработчики позаботились о том, чтобы пользователи могли легко загружать на сайт свои фотографии.

Региональная часть портала предоставляет молодым людям из всех уголков России возможность пользования полноценным региональным Интернет ресурсом, участия в общероссийских виртуальных и региональных мероприятиях, а также уникальную возможность самовыражения каждого региона и представления его неповторимости в рамках глобального портала.

Сотрудники компании студии ArmexDesign встретились с представителями различных регионов России, приехавших на торжественный запуск региональной части этого масштабного молодежного Интернет-проекта. Было проведено обучение пользованию разработанной в компании системой управления сайтом «ABO.CMS». Эта программа позволяет максимально упростить процедуру поддержания информации в актуальном виде, сократить временные и финансовые издержки, что и является основной задачей системы управления каждым сайтом и отчего зависит перспектива развития любого Интернет ресурса.





← предыдущая новость   Все новости   следующая новость →