Логотип



Новый корпоративный сайт для банка «Славянский Кредит»

27.07.2011

Славянский КредитВ июле 2011 года студия Armexdesign завершила еще один интересный проект - корпоративный сайт коммерческого банка «Славянский Кредит».

Задача, которая стояла перед специалистами студии - разработать новый дизайн для банковского сайта, предложить принципиально новый интерфейс и структуру, полностью обновить его содержание. И при этом, оставаясь сайтом солидного банка, он должен стать более дружелюбным, «живым» и «общительным».

Идея, которую предложили реализовать с помощью нового дизайна специалисты Armexdesign, заключалась в создании нового образа «Славянского кредита»: банка, в котором с клиентами работает не банк, как обезличенное финансовое учреждение, а живые люди.

Сегодня на главной странице обновленного сайта посетителей встречает фотография девушки - реальной служащей банка. Здесь же, на главной странице, посетитель видит всю важную информацию о самых актуальных и интересных услугах банка. Весь текст на странице хорошо и логично скомпонован, он легко воспринимается и не создает ощущения избыточности содержания. Приятно отметить, что в работе над фотопортретом сотрудницы банка принимали участие и дизайнеры Armexdesign.

На других страницах сайта, являющихся заглавными для тематических разделов, посетителей также встречают изображения людей. Такой подход демонстрирует клиентоориентированность банка, а фотопортреты и текстовые блоки рядом с ними выполняют функцию рекламы услуг, рассчитанных на определенную целевую аудиторию. При этом содержание всех страниц также легко и удобно читается. Принцип, который заложили дизайнеры студии в новый интерфейс, прост: пользователь не должен искать информацию, нужная информация найдет его сама.

Новый интернет-сайт банка «Славянский Кредит» приобрел значительно более структурированный вид: система меню и подменю позволяет четко ориентироваться на сайте, а внутри каждого раздела можно быстро найти и выбрать нужную услугу. Удобный интерфейс сайта всегда показывает клиенту в каком разделе и на какой странице он находится. Встроенные в структуру сайта различные онлайн-сервисы дают возможность пользователю быть максимально самостоятельным: можно рассчитать доходность по вкладу, ознакомиться с условиями денежного перевода или узнать об операциях на фондовом рынке. Все интернет-сервисы, те же калькуляторы, например, имеют автоматическую проверку на правильность заполнения и работают без перезагрузки страниц.

В отдельный информационный блок вынесены разделы «о банке», «пресс-центр» и другие. Эти страницы не запрятаны в структуру сайта, их не нужно специально искать, но вместе с тем они не мешают главному - рекламе и продаже услуг банка. Аналогичным образом расположена и кнопка «поиск»: она расположена чуть в стороне от основного меню, и в то же время - на видном месте. Еще из интересных особенностей проекта - это интерактивные карты Google, позволяющие легко найти любой из офисов банка.

Красивый и одновременно строгий дизайн нового сайта банка «Славянский кредит», удобный и продуманный интерфейс, полезные сервисы и богатый функционал - все это делает банк «Славянский кредит» по-настоящему ближе к своим клиентам!

ООО КБ "Славянский кредит" успешно работает 18 лет на российском рынке банковских услуг как универсальное кредитное учреждение. Банк стремится учитывать интересы каждого клиента и специфику развития его бизнеса. Начиная с 1994 года, банк активно работает с физическими лицами, принимая от них денежные средства на вклады в рублях и в иностранной валюте, обслуживая расчеты клиентов с использованием пластиковых карт систем VISA и MasterCard.


Главная страница



Страница раздела "Частным клиентам"



Страница вклада



← предыдущая новость   Все новости   следующая новость →