Логотип



Кредитный калькулятор для сайта «Инвестбанка»

07.02.2012

В студии Armexdesign завершили разработку кредитного калькулятора для сайта коммерческого банка «Инвестбанк». Сервис «кредитный калькулятор»  -  один из самых востребованных онлайн-сервисов, которым банки предлагают воспользоваться на корпоративных сайтах своим клиентам. Востребованность и преимущества таких сервисов очевидны: прежде всего - это возможность для клиентов банка самостоятельно сделать расчеты и подобрать себе подходящую кредитную программу.

На сайте «Инвестбанка» воспользоваться кредитным калькулятором можно прямо с главной страницы сайта: кнопка сервиса, включая аналогичные кнопки калькулятора по вкладам и интернет-банкинга, вынесена в отдельный блок, объединяющий онлайн-услуги банка. Такое размещение вполне логично, так как привлечение депозитов и кредитование населения являются важными направлениями деятельности «Инвестбанка» . И к тому же это удобно для клиентов, так как люди часто обращаются к подобным инструментам расчета в качестве справочной информации.

Новый кредитный калькулятор функционален и одновременно прост в использовании. Посетителю достаточно выбрать из меню название кредитной программы - например, экспресс- или персональный кредит, затем выбрать валюту, сумму и срок кредитования. Нажав кнопку «рассчитать», система автоматически рассчитает и выведет в результатах эффективную процентную ставку и сумму ежемесячных взносов. На основании полученных данных клиент может принять решение - обращаться в банк или нет.

Выбор в меню кредитного калькулятора и все расчеты происходят в одном окне браузера без перезагрузки страниц, занимая минимальное время для обработки данных. При желании изменить условия по кредиту, посетителю достаточно всего лишь ввести новые условия на той же странице и кликнуть «рассчитать». Система автоматически выдаст обновленные данные.

Автоматическая проверка ввода данных - еще один простой и эффективный способ избежать ошибок при расчетах с помощью онлайн-калькулятора. В случае незаполненных (пропущенных) полей или некорректного ввода данных, система сразу укажет пользователю на ошибку. Причем это будет не банальное оповещение «недостаточно данных!» или аналогичное шаблонное сообщение, а система выдаст одновременно подсказку: какое поле пропущено и как его корректно заполнить. Например, если оставить пустым поле «срок кредита», то в качестве подсказки «всплывет» сообщение с указанием минимального и максимального возможного срока кредитования. Разумеется, информация, содержащаяся в подсказке, будет корректна и соответствовать выбранной для расчета кредитной программе.

Интересно отметить, что после окончательного расчета, в окне калькулятора появятся не только результаты расчетов, но и расширенный комментарий. Его содержание ? это информация о том, что потребуется или, наоборот, не потребуется потенциальному заемщику из документов для оформления кредита. Самые типовые сообщения ? наличие справки о доходах, или, например, необходимость залогового обеспечения по кредиту на данных условиях. И, конечно, в качестве обязательного примечания ? ниже содержится текст с указанием, что все расчеты предварительные, а всю окончательную информацию заемщик получит при непосредственном обращении в банк.

Онлайн-калькулятор на сайте «Инвестбанка» является гибким инструментом в управлении: для добавления новых кредитных продуктов или внесения изменений в существующие нет необходимости обращаться к специалистам Armexdesign - это могут сделать администраторы или контент-менеджеры сайта.

Сайт «Инвестбанка» работает на системе управления сайтом ABO.CMS(разработчик - Armexdesign), и специалисты студии встроили новый модуль онлайн-калькулятора в уже существующий интерфейс управления сайтом. Поэтому сервис «кредитный онлайн-калькулятор» по функционалу представляет собою полноценный модуль системы ABO.CMS, управление которым производится из общей панели управления сайтом.

Созданный в Armexdesignкредитный калькулятор для «Инвестбанка», - это новый технологичный сервис, который помогает посетителям сайта самостоятельно подобрать наилучшую для них кредитную программу. Использование калькулятора экономит время посетителей и делает их пребывание на сайте более продуктивным. Все это помогает банку улучшить взаимоотношения со своими клиентами. При этом очевидны преимущества нового сервиса и для самого банка: информация о банковских продуктах легкодоступна и понятно изложена: не требуется дополнительных объяснений от сотрудников банка, что в свою очередь снижает нагрузку со служащих и экономит расходы банка на операционную деятельность.

Банк и студия Armexdesign давно знают друг друга: в 2007 году в Armexdesign разработали новый корпоративный сайт «Инвестбанка» - www.investbank.ru, а в 2010 - специалисты студии полностью его обновили. За время сотрудничества в Armexdesign разработали для сайта «Инвестбанка» несколько онлайн-сервисов, в частности ипотечный калькулятор и сопутствующие формы электронных заявок, калькулятор на автокредитование и калькулятор на потребительские кредиты. Также для банка был разработан сайт www.inbesto.ru, рекламирующий услуги банка на фондовом рынке.

АКБ "Инвестбанк" (ОАО) был зарегистрирован 7 июня 1989 года, и является одним из старейших финансовых учреждений страны. "Инвестбанк" сегодня - это крупный универсальный банк федерального уровня, обслуживающий свыше 20 тысяч предприятий и организаций и более 200 тысяч частных клиентов в 84-х городах и населенных пунктах Российской Федерации.




← предыдущая новость   Все новости   следующая новость →